Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап олимпиады проводится в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 и от 17.12.2015 № 1488, для учащихся 5-11 классов по следующим предметам: английский язык, астрономия, биология, география, история, информатика и ИКТ, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, французский язык, физическая культура, химия, экология, экономика, мировая художественная культура и учащихся 4-х классов по математике и русскому языку.

Организатором школьного этапа являются орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

В школьном этапе может принять участие каждый ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании и обучающийся в одной из образовательных организаций муниципального образования.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком и представляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в случае, если он становится победителем или призером этапа олимпиады. При публикации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» протоколов жюри и работ победителей и призеров олимпиады указываются следующие сведения об обучающемся: фамилия и инициалы участника олимпиады, класс; количество баллов; субъект Российской Федерации.

Организатор школьного этапа обеспечивает сбор и хранение заявлений родителей (законных представителей) обучающихся, заявивших о своем участии в олимпиаде, об ознакомлении с Порядком и согласии на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей в сети Интернет.

О месте проведения и порядке участия в школьном этапе олимпиады все желающие должны быть заблаговременно информированы организатором школьного этапа. Ответственность за предоставление возможности обучающимся участвовать в школьном этапе несут руководители тех образовательных организаций, в которых обучаются эти ученики.

В случае невозможности проведения школьного этапа олимпиады в какой- либо образовательной организации организатору школьного этапа рекомендуется выбрать площадку в рамках действующей организационно-технологической модели проведения указанного этапа олимпиады в субъекте Российской Федерации.

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается.

Квота на участие в школьном этапе олимпиады не устанавливается.

ДОКУМЕНТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ:

1.Приказ о проведении Всероссийской олимпиады школьников.

ДОКУМЕНТЫ ОРГАНИЗАТОРА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПа ВСОШ:

1.Приказ о проведении школьного этапа в 2020-2021 учебном году.

2.Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

3.График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

4.Состав оргкомитета школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году.

5.Состав муниципальных предметно-методических комиссий
школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
в 2020-2021 учебном году

6.Состав жюри с правами апелляционной комиссии
школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников
в 2020-2021 учебном году.

ДОКУМЕНТЫ ОРГАНИЗАТОРА ШКОЛЬНОГО ЭТАПа ВСОШ:

1.Приказ о проведении школьного этапа в 2020-2021 учебном году

2.Вниманию учащихся!!!

3.Календарный график и место проведения.

4.График проведения  школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году.

5.Порядок подачи и рассмотрения апелляций.

6.Состав жюри.

 Результаты школьной предметной олимпиады 2020-2021 год
  Предмет Дата Протоколы Работы победителей и призеров
1.

Астрономия

15.09.2020

Итоговый протокол по предмету астрономия

2.

Французский язык 16-17.09.2020 Олимпиада не состоялась из-за отсутствия участников
3. Немецкий язык

18-19.09.2020

Олимпиада не состоялась из-за отсутствия участников

4. Технология

21-22.09.2020

Олимпиада не состоялась из-за отсутствия участников

5. Экономика 23.09.2020

Протокол экономика

Призеры олимпиады : Степанов Д.А.-9.1 класс 

 Покочалов С.А.-10 класс

Логвинова К.И.-10 класс 

6. Английский

24.09.2020

Протокол

английский язык

Призеры олимпиады:

 

Покочалов С.А.-10 класс

7. Китайский язык 25.09.2019

Протокол китайский язык

8. Биология 28.09.2020 Протоколы биология Призеры олимпиады:

Лышова Д.Е.-5 класс

Зинченко А.В.-6 класс

Василина Е.А.- 9 класс

Овчинникова А.В.-9 класс

Бабушкина А.А.-9 класс

Романец А.П.- 9 класс

9. Физическая культура 29-30.09.2020

Протокол

физическая культура

Победители олимпиады:

Димова Л.А.-7 класс

Севастьянов Т.М.-8 класс

Логвинова К.И.-10 класс

Старов Н.И.-10 класс

Призеры олимпиады:

Вдовичина Е.А.- 7 класс

10. География 01.10.2020

Протокол

география

Призеры олимпиады:

Махт В.Д.-8 класс

11. Математика 06.10.2020

Протокол

математика

 

Призеры олимпиады:

Бондаренко В.О.- 10 класс

Ладыгин И.Р.- 4 класс

Пономарев А.В.-5 класс

Тимофеев Р.И. -4 класс

Филиппова М.Д.- 7 класс

12. Мировая художественная культура 07.10.2020 Олимпиада не состоялась из-за отсутствия участников
13. Экология 08.10.2020 Протокол

экология

14. Информатика 09.10.2020

Протоколы

информатика

15. История 12.10.2020

Протокол

история

16. Литература 13.10.2020

Протокол

литература

Победители

олимпиады :

Кораблева Л.И.-7 класс

Призеры:

Андреева Е.В.- 7 класс

Букреева М.К.- 7 класс

Мерзлякова А.А.- 7 класс

Филиппова Е.Д.- 7 класс

17. Основы безопасности жизнедеятельности 14.10.2020

Протокол

ОБЖ

Победители

олимпиады :

Ремпель Л.А.-11 класс

Сергучина А.В.- 5 класс

Чревко А.Е.- 8 класс

Призеры:

Шаймулина Е.Д.-11 класс

Махт В.Д.- 8 класс

Бабий И.Н.- 7 класс

Коновалов И.Е. — 5 класс

18. Химия 15.10.2020

Протокол

химия

Призеры

олимпиады:

Бондаренко В.О.- 10 класс.

19. Физика 16.10.2020

Протокол

физика

20. Русский  язык 19.10.2020 Протокол

русский язык

Победители

олимпиады:

Кораблева Л.И-7 класс.

Головатенко А.Р.-4 класс

Призеры олимпиады:

Букреева М.К — 7 класс

Козлович Р.В.- 4 класс

Обухов В.А-7 класс

Приходько З.А-9 класс

Чжан А.Х.-9 класс

Хан С.И.-4 класс

Черникова Д.С.- 4 класс

21. Обществознание 20.10.2020

Протокол

обществознание

Призеры олимпиады:

Бабушкина А.А. 9 КЛ

Козлова В.И. 6 кл

Пикалова Д.Д. 6 кл

Уварова С.С. 9 КЛ

22. Право 10.11.2020