]
 ПОДВИГ НАРОДА БЕССМЕРТЕН

11 ноября, «Автономная некоммерческая организация «Восток Медиа Ресурс», на площадке Центра Патриотического Воспитания, в рамках проекта «Подвиг народа бессмертен», провела лекторий для кадетов школы МЧС.

В роли приглашённого спикера выступил Леонид Коробко — заместитель председателя городского Совета ветеранов, подполковник в отставке, заслуженный ветеран Хабаровского края.  Тема выступления– фэйки о Второй Мировой войне (на фоне событий Великой Отечественной).

 

Леонид Коробко рассказал о вкладе советского народа в победу над фашизмом и трудовом подвиге тыловиков на примере предприятий г. Хабаровска. Напомнил, что примеры исторических фальсификаций и попытки принизить роль СССР, начались сразу после окончания Второй Мировой, в 1945.  В ходе встречи с кадетами участники проекта «Подвиг народа бессмертен» объяснили ребятам как противостоять фэйкам и сопоставлять простые факты, которые легко можно найти в открытых источниках.

 

В качестве примеров, рассматривались известные фэйки о равной ответственности СССР и Германии в развязывании Второй Мировой и лишения СССР статуса главного победителя в борьбе с фашизмом.