]
 «Школа МЧС» успешно выступила в финале VI Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества»

В финале VI Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества» танцевальный коллектив «Школы МЧС» «СпасDance» стал обладателем звания Победитель заключительного этапа «Марш Победителей».

Соперничали с коллективом из Хабаровска несколько сотен юных талантов со всей страны. Финальные концерты проходили с 16 по 19 ноября в Москве при поддержке Министерства обороны России. Мероприятие имеет огромную значимость в военно-патриотическом воспитании.

Танцевальный коллектив «Школы МЧС», в составе которого 8 ребят  2-х классов, выступал в номинации «Танцевальные традиции патриотического воспитания»

— Ребята успешно прошли отборочный тур и были приглашены на заключительный этап в столицу, — рассказала руководитель коллектива Надежда Коновалова.  — У ребят появилась прекрасная возможность не только продемонстрировать свои таланты, но и впервые увидеть столицу России и осмотреть достопримечательности.

Юные хабаровчане исполнили стилизованный народный танец «А я люблю пожарного» на сцене московского Дворца культуры «Прожектор» и стали лучшими в номинации.

Лучшими в танцевальном творчестве воспитанники «Школы МЧС» г.Хабаровска становятся впервые, до этого кадеты становились победителями в номинации «Смотр строя и песни» и «Знаменная группа» в данном конкурсе.