]
 ТВОЙ ХОД — 2023

Стартовал региональный тур проекта «Твой Ход» – 2023 .«Твой Ход» — это всероссийское студенческое пространство, где каждый может осуществить свои самые смелые идеи, открыть и прокачать таланты, выиграть один миллион рублей на реализацию своей мечты. Презентация проекта в ТОГУ пройдет 31 марта.

Представители проекта проведут динамичную презентацию, квиз и розыгрыши. Каждый сможет поучаствовать в мастер-классе «Акселерация проекта трек “Делаю”». Участники узнают про паспорт проекта, таймлайн трека и помогут упаковать свою идею в полноценную заявку. Также можно будет рассказать про свои сильные стороны и амбиции и пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига Будущего. Студенты» участники найдут единомышленников и обсудят свои предложения по улучшению вуза, региона и страны.

– «Твой Ход» уже третий год позволяет студентам реализовывать свой потенциал. Этот сезон даст очередной виток развития каждому, кто захочет работать над своим будущим вместе с проектами платформы «Россия – страна возможностей». Все участники, несомненно, получат бесценный опыт и множество полезных знакомств. Главное, чтобы их желание развиваться и развивать будущее нашей страны не угасало, а мы им в этом поможем, — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 227 000 участников и более 8 000 амбассадоров со всей страны.Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, любой формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.

– В ходе Регионального тура «Твой Ход» – 2023  наша команда расскажет студентам в России, какие безграничные возможности открывает «Твой Ход» уже сейчас для их личного старта. Мне хочется, чтобы каждый из них знал о нашем замечательном, энергичном проекте и загорелся идеей стать частью большого студенческого сообщества. Чтобы каждый понимал, что мы создаем возможности и помогаем в реализации их больших идей, – поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Кристина Шенк.

В третьем сезоне проекта появились нововведения, о которых представители проекта расскажут в ходе регионального тура «Твой Ход» – 2023: система менторинга «равный равному», новые этапы отбора в трек «Делаю», Клуб победителей «ВосХод», система индивидуального продюсирования, марафон  перемен «Лига Будущего. Студенты».

Присоединиться к участию в третьем сезоне проекта и подать заявку на конкурсные треки можно прямо сейчас на платформе проекта «Твой Ход». В 2023 году каждый может выбрать один из двух треков. Первый — «Делаю»: команды участников представят свои проекты и пройдут серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта. В рамках второго трека — «Определяю» — студенты смогут повлиять на принятие решений в государственных масштабах и выразить свое мнение в опросах и исследованиях.

Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Презентация проекта пройдет 31 марта в 10:00 по адресу ул.Тихоокеанская 136 (актовый зал Тихоокеанского государственного университета).